NataliV

22.11
15:39

Сидеть И Ждать

СИДЕТЬ И ЖДАТЬ….

Мне уже 27 лет, а я так и не могу разобраться - чего же хотят мужчины? Как надо себя с ними вести? Что вообще они за люди такие?
Кто придумал эти бесконечные необъяснимые условия на тему «Как должна вести себя девушка, которая хочет заполучить парня». Не звони первой, делай вид, что ты равнодушна к нему, выводи его из себя своими капризами и уж ни в коем случае не предлагай сама ему встретится сегодня, короче СИДИ И ЖДИ, Матрёна. Только тогда его к тебе потянет, и он захочет быть с тобой. И с чего бы это его потянуло к такой ненормальной особе?
У меня была первая любовь, естественно очень сильная и как я тогда думала, единственная и неповторимая и на всю жизнь. Она действительно была неповторимой, потому что те чувства были совсем новые, очень приятные, удивительные. Я вспоминаю как у меня кружилась голова ( а она реально кружилась и пол уходил из под ног) от наших первых поцелуев. Сейчас такого не происходит. Увы!
Так вот, сейчас поднапрягусь и вспомню, как же это всё начиналось. Мы познакомились в кафе, мне 18 лет и я, как и все девушки, ждала ЕГО. Но в тот вечер подошел просто обычный, с виду не очень интересный и совсем мне не симпатичный парень. У нас образовалась веселая компания, и вроде парень стал казаться более приятным, тем более он так неоднозначно поглядывал на меня, а на нас это все-таки как-то по-особому действует. Затем проводил до дома и попросил телефон. Ничего казалось бы особенного. Но… Еще раз оговорюсь – он мне не нравился сначала (тогда зачем я на свидания к нему бегала? Значит все¬-таки был симпатичен). Вообщем, потом я втрескалась так, что вот как описывалось выше, до головокружений. Я к чему это всё. Хочу на своем примере показать такую вещь, что человек, который мне не нравился и естественно чувствовал это, потому что отношение к нему и поведение у меня было «мама не горюй», всё равно не отступал и добился все - таки своего. Мы были вместе 4 года. Т.е. в этой ситуации всё для всех логично и нормально, он же Мужчина, он завоевал меня. А потом его перевели работать в Москву, и я должна была приехать, как закончу институт. Но не успела. Он женился. И они родили девочку. А я тут со своим институтом осталась. И с наглухо закрытым, глубоко раненым сердцем.
И теперь я думаю - кто придумал, что только мужчины могут делать свой выбор, а мы должны ждать, когда до нас «снизойдут». Если ОН мне понравился, если я хочу его узнать поближе, хочу с ним быть чаще, почему я не могу сделать сама первый шаг. Почему я должна ломать голову, изобретая какие-то «женские уловки», постоянно переживать – а что он обо мне подумает, а не напугаю ли я его, а не слишком ли я давлю. Ведь какой-то очередной псих… сообщил во всеуслышанье, что мужчины так боятся серьезных отношений, «Будьте с ними осторожны, милые девушки». И как меня раздражает отговорка, что в нас все уже заложено природой, мужчины – завоеватели и добытчики, а женщины – послушные хранительницы очага. И не дай Бог по-другому, это уже ненормально. Т. е. опять же ты должна СИДЕТЬ И ЖДАТЬ.
Мы и не претендуем на место в завоевательных баталиях, да, нам действительно очень хочется обустраивать дом и воспитывать детишек с любимым и надежным мужчиной. А время идет, «биологические часики тикают». И почему мы должны СИДЕТЬ И ЖДАТЬ, когда ОН появится. От этого мы не становимся счастливее. Что если жизнь такова и приходится лезть на амбразуру, потому что нет Его рядом. И после всего этого кто посмеет сказать о том, что это ужасно, когда ты решила, что ты хочешь именно этого мужчину, чего бы тебе это не стоило. Ты же не желаешь ему зла, ты просто хочешь окружить его заботой, любовью и нежностью, а взамен чувствовать себя защищенной и спокойной.
Сейчас я переживаю такой момент, когда карьера наметила свое развитие в определенном русле, я научилась слушать себя, стала терпимее к людям, поняла, что мне интересно в жизни, я развиваюсь и обрастаю, как личность, борюсь со своими страхами, с каждым днем пытаюсь стать увереннее, сильнее и кажется мой сердце начинает потихоньку заживать. Теперь думаю, а что дальше, а в чем вообще смысл всего того, что я сейчас делаю…
Иногда, вечером, набегавшись, как сайгак, прихожу домой и понимаю, что пришла сюда, потому что это мой дом, что люди должны идти вечером домой, чтобы отдохнуть, восстановить силы, поспать. И радость от дома потихоньку начинает исчезать. Здесь слишком тихо, пусто, холодно и ужасно одиноко. И в этот момент мне становится безумно страшно, а никого нет рядом. И вот сейчас очень хочется ему позвонить, сказать, как он нужен и как хорошо нам будет вместе, ведь он тоже один, но здесь вылезают все наши «любимые» предрассудки – а что он обо мне подумает, ведь девушка не должна делать первый шаг. И так раз за разом. Но когда все-таки решу ему позвонить, он будет либо занят, либо скажет, что очень устал и давай созвонимся завтра.
КАК ЗАВТРА? Родной мой, до завтра я уже могу не дожить, ты нужен мне именно сегодня, сейчас!… О, БОЖЕ…

Так может и правда в том, что лучше девушке СИДЕТЬ И ЖДАТЬ, когда ОН «снизойдет» до НЕЁ. Может мужское сердце гораздо выносливее и не так сильно пострадает от нашего «Давай до завтра…», сможет найти утешение в чем-то или ком-то другом.
Потому что моё сердце сегодня остановилось.
А его продолжает биться. И Дай ему Бог….

Сидеть И Ждать


Комментарии:

Да , жестоко …
Бывает любовь , безответная , а бывает и взаимная .
Удачи !
Всё ещё впереди …
Владимир.

22.11.2008 в 21:42
Asim x0 @ NataliV
Мужчина - угол не прямой,
А острый и тупой.
А женщины овал - грудной: и тёплый, и
живой.
Мужчина - поезд. Женщина - вокзал.
Он - волнорез. Она - девятый вал.
Мужчина - ветер. Женщина - гроза.
Мужчина - руки. Женщина - глаза.
Мужские руки строят и ломают,
А женские глаза, прощая, обнимают.
Мужчина, покидая, предаёт,
А женщина, теряя, ждёт и ждёт.
Мужчина, уходя, захлопнет нервно
дверь,
А женщина вослед: ?Люблю тебя, поверь!?
Мужчина - площадь. Женщина - дорога,
Ей ближе, чем ему, до рая и до Бога

24.11.2008 в 09:56
NataliV x0 @ NataliV
Привет Всем!
Спасибо за комментарии.
Я конечно понимаю, что М и Ж разные на все 100%. Но как же быть все-таки? Ждать свою половинку?
Скажите еще мне как мужчины- что Вы цените в женщине, которая с Вами?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).